Категории

Талас Даамы

Талас Даамы

Адрес: г. Бишкек, ул. Юнусалиева 40
Телефон: 0551 80 20 02; 700 22 88 88; 0701 21 22 23
Электронная почта: meder.emilbekov@gmail.com

Сыродельная компания «Талас Даамы» была основана в 2002 году, как цех по переработке молока под торговым названием «ЧП Тууганбаев» в городе Талас.
В 2003 году «Талас Даамы» преобразовался в предприятие по производству «Голландского» сыра и сливочного масла под названием «Крестьянское».
Высокие стандарты производства, особые требования по технологиям изготовления молочной продукции, позволило сыродельной компании «Талас Даамы» динамично развиваться и войти в ряды лидеров региона Центральной Азии по производству сыра. Продукция предприятия пользуется большим спросом среди любителей сыра Кыргызстана и Южного Казахстана.
С 2005 года сыродельная компания «Талас Даамы» провела полное переоснащение, весь производственный комплекс было полностью заменен на оборудование итальянского и французского производства. Были внедрены европейские стандарты производства молочных изделий, в частности, по технологии переработки сырья и созданию конечного продукта компании.
Построено новое производственное здание, которое полностью соответствует стандартам европейского завода. Огромные складские помещения позволяют выдерживать сыры более 2-3 месяцев. Компания полностью оснащена собственным автопарком, общая численность сотрудников предприятия на сегодняшний день более 50 человек.

Самый важный приоритет деятельности Сыродельной компании «Талас Даамы» - это предоставление высококачественного продукта по европейским технологиям производства для всего сегмента потребителей. Именно европейские технологии позволяют компании предоставить потребителям высококачественный и доступный продукт одновременно.
Сыродельная компания «Талас Даамы» повсеместно расширяет ассортимент и улучшает качество. Продукция компании успешно реализуется в регионах Южного Казахстана, это более 70 % экспорта и около 30 % продукции реализуется в Кыргызстане. Компания за 2012 год произвела свыше 400 000 кг сыра, более 100 000 кг сливочного масла и обезжиренного сыра объемом около 84 000 кг.
Общая история предприятия - это история роста от маленького цеха по переработке молока до технологически совершенного Сыродельного завода европейского образца по производству высококачественных молочных продуктов из местного экологически чистого молока, на территории Кыргызстана.


В случае замечаний или предложений по сайту, пожалуйста, напишите нам