Категории

Ак-Куу

Ак-Куу

Адрес: с.Сокулук, ул.Краснодарская 1, индекс 724822
Телефон: (0312) 698224
Электронная почта: oao-akkyyo@mail.ru

О компании

ОАО «Ак-Куу» (Сокулукская птицефабрика) - крупнейшее птицеводческое предприятие Кыргызской Республи по производству яйца, а также мяса птицы и полуфабрикатов. 
Расположено в селе Сокулук, Сокулукского района, в 30 км на запад от столицы Кыргызской Республики г.Бишкек. Проектная мощность птицефабрики содержание 440 тысяч голов кур несушек с годовым объемом производства 100 млн.штук яйца. Фабрика имеет закрытый цикл производства.
В течение 27 лет работы, с самого дня основания в 1966 году, птице фабрика являлась государственным предприятием. В апреле 1993 года, после завершения процедуры акционирования, произошла смена формы собственности на ОАО. 
Фабрика постоянно наращивает объемы производства, с каждым годом увеличивая выпуск яйца, мяса птицы и полуфабрикатов.

Начиная с 2007 года фабрика начала работать с новым кроссом Хайсекс-Браун. Это лучшая европейская несушка с высочайшими потребительскими качествами производимого яйца. Оно максимально насыщенно полноценными белками, витаминами и микроэлементами. Здоровье птиц контролирует опытные ветеринарные врачи, лучшие зарубежные вакцины защищают их от болезней. Яйцо от птицефабрики  ОАО Ак-Куу соответствует пищевым стандартам. При этом одна несушка дает 300 яйца в год, что является высшим показателем продуктивности в Кыргызстане.


В случае замечаний или предложений по сайту, пожалуйста, напишите нам